Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Лечение инфекции народными средствами: травы и настойки
00:05
Лечение инфекции народными средствами: травы и настойки
В современном мире инфекции поджидают нас на каждом шагу. Зачастую мы можем даже и не подозревать о том, что занесли уже какую-то инфекцию в свой организм. Пока иммунитет борется, мы себя чувствуем спокойно. Когда же пришло время поднимать панику, мы сломя голову несемся в аптеку за всевозможными лекарствами. Но иногда лечение инфекций народными средствами может оказаться намного полезнее, нежели традиционной медициной, а еще и дешевле.

Чем же народное лечение данной инфекции лучше, нежели обычная медицина? Как правило, заболевания, которые вызваны стрептококком, лечатся антибиотиками. Но в результате такого лечения, появляются осложнения на другие органы и части организма. Если же взять природные и натуральные антибиотики, то здесь мы лишь помогаем организму и избавляемся от заболевания.

В борьбе со стрептококковой инфекцией могут помочь такие ягоды, как абрикос, черная смородина, шиповник. Чтобы эффект был лучше, при использовании абрикос и смородины, необходимо их перетирать в пюре и принимать по 1 стакану трижды на протяжении дня. Подобный курс продолжается не менее недели. Что же касается шиповника, то необходимо приготовить настойку из сушеных ягод. Принимать настой необходимо 2 раза на протяжении дня по половине стакана.
Просмотров: 412