Главная » Архив материалов

Заголовок:
Блог - параллели домашнего уюта

Обратная связь: paralleli.do.am@rambler.ru
Описание: Модный дайджест - строительной информации, статьи и новости на тематику по улучшению дома, дизайн перепланировка, квартиры дачи.
Ключевые слова: блог, домашний, уют, огнезащита, гидроизоляция, бытовая, техника, оборудование, производство, бетон, железобетон, панели, водоснабжение, сантехника, бассейны, ворота, заборы, ограждения, жалюзи, окна, двери, пол
Дата регистрации: 18.03.2014 ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Дата: 24.10.2015

Керамзитобетонные блоки довольно широко распространённый материал для возведения стен в малоэтажном строительстве. Есть разные производители керамзитобетонных блоков, для примера один из популярных это Fibo.

Керамзитобетонные блоки изготавливаются из цемента, воды и самого керамзита. Все эти составляющие вибрируются и пресуются без добавления песка. Большим преимуществом керамзитобетонных блоков, является их влагостойкость. Блоки из керамзита впитывют влажность примерно в три раза меньше чем газобетон.

Оптимальная толщина несущей стены из керамзитобетонных блоков - 250 мм, для перегородок 100 - 150 мм.

Следующий важный фактор - это теплоизоляция и звукоизоляция, от чего будет зависить тепло и уют в Вашем доме. Для хорошей теплоизоляции стены из керамзитных блоков рекомендуется утеплить снаружи каменной ватой или пенопластом (пенополистиролом) толщиной 5 см., с последующей отделкой. Такой вариант будет полностью соответствовать всем нормам теплоизоляции, стена будет защищена от промерзания и других воздействий и такой вариант будет самым технологичным и правильным. Что касается звукоизоляции то тут керамзитобетонные блоки справляются без каких-то дополнительных средств. Имея разнородную пористую структуру, блоки Fibo отлично абсорбируют шум. Это касается как наружних стен, так и внутренних перегородок.

Большим преимуществом керамзитобетонных блоков является простота в работе с ними. Блоки имеют точную форму и размеры, легко пилятся и обтёсываются, поверхность шаршавая - что прочно удерживает и п ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 20.09.2015

Крепить или не крепить деревянные лаги к основанию - вопрос о котором часто спорят. На наш взгляд правильнее не крепить, так как любое крепление при интенсивном использовании полов может ослабнуть, а исправить его под полами будет не возможно. так-же если лаги жестко закреплены, значительно ухудшается звукоизоляция, то-есть шум с полов будет переходить на перекрытие и не поможет ни какая звукоизоляция. Но что-бы оставить лаги не закрепленными необходимо соблюсти несколько условий. Во первых лаги должны быть из качественного материала и ровные изначально. Во вторых, стыки лаг по длине, если таковые имеются, делаем в шахматном порядке. Ну и в третьих, должен быть надежно закреплен сам настил (доски, ДСП или OSB), на шурупы и стыки должны располагаться так-же в шахматном порядке, а не на одной лаге. И если все-же для выравнивания использовались какие-то подкладки, их обязательно надо прикрепить к лагам.

Мы не где не упомянули про шаг для лаг, то-есть через сколько надо ставить лаги, тут все зависит от толщины и материала который будет настилаться на лаги. Шаг должен быть не меньше 30 и не больше 50 сантиметров. Что-же касается самого сечения лаги, то это минимум 40 на 50 мм.

В заключении обратим Ваше внимание на то, что выше даны общие советы и в каждом случае необходим индивидуальный подход, который в чем-то может отличаться от технологии описанной в этой статье.
Просмотров: 462 | Дата: 12.09.2015

Ну какой-же может быть дом без кирпичной трубы? Хотя в общем-то очень даже может, современные технологии легко позволяют создать дымоход и любые воздухоканалы из других материалов, например металлическими. Но согласитесь, что кирпичная труба более привычна и давно стала каким-то символом домашнего очага и стабильности. Вот по этому, благодаря своим преимуществам и не смотря на некоторые недостатки кирпичной трубы, для малоэтажного строительства это самый оптимальный вариант.
Просмотров: 439 | Дата: 10.09.2015

Что такое бетон в общем известно всем, это конструкционный строительный материал, без которого трудно себе представить не только большинство строительных работ, но вообще наш мир. По просту говоря бетон - это искусственный камень, который получается путем затвердения массы из вяжущего вещества - в большинстве случаев это цемент, наполнителя - в обычном бетоне это песок и щебень, и конечно воды. Так-же бетон может содержать различные добавки, применение которых определяется необходимым конечным результатом или условиями ведения работ с бетоном. Ну а так как на дворе уже почти лето - самое подходящее время для бетонирования, попробуем разобраться какими качествами и свойствами должен обладать бетон и какие бывают виды этого незаменимого строительного материала.
Просмотров: 457 | Дата: 10.09.2015

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »