Главная » 2015 » Сентябрь » 20
Керамзитобетонные блоки довольно широко распространённый материал для возведения стен в малоэтажном строительстве. Есть разные производители керамзитобетонных блоков, для примера один из популярных это Fibo.

Керамзитобетонные блоки изготавливаются из цемента, воды и самого керамзита. Все эти составляющие вибрируются и пресуются без добавления песка. Большим преимуществом керамзитобетонных блоков, является их влагостойкость. Блоки из керамзита впитывют влажность примерно в три раза меньше чем газобетон.

Оптимальная толщина несущей стены из керамзитобетонных блоков - 250 мм, для перегородок 100 - 150 мм.

Следующий важный фактор - это теплоизоляция и звукоизоляция, от чего будет зависить тепло и уют в Вашем доме. Для хорошей теплоизоляции стены из керамзитных блоков рекомендуется утеплить снаружи каменной ватой или пенопластом (пенополистиролом) толщиной 5 см., с последующей отделкой. Такой вариант будет полностью соответствовать всем нормам теплоизоляции, стена будет защищена от промерзания и других воздействий и такой вариант будет самым технологичным и правильным. Что касается звукоизоляции то тут керамзитобетонные блоки справляются без каких-то дополнительных средств. Имея разнородную пористую структуру, блоки Fibo отлично абсорбируют шум. Это касается как наружних стен, так и внутренних перегородок.

Большим преимуществом керамзитобетонных блоков является простота в работе с ними. Блоки имеют точную форму и размеры, легко пилятся и обтёсываются, поверхность шаршавая - что прочно удерживает и п ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 20.09.2015