Главная » 2015 » Сентябрь » 10
Ну какой-же может быть дом без кирпичной трубы? Хотя в общем-то очень даже может, современные технологии легко позволяют создать дымоход и любые воздухоканалы из других материалов, например металлическими. Но согласитесь, что кирпичная труба более привычна и давно стала каким-то символом домашнего очага и стабильности. Вот по этому, благодаря своим преимуществам и не смотря на некоторые недостатки кирпичной трубы, для малоэтажного строительства это самый оптимальный вариант.
Просмотров: 441 | Дата: 10.09.2015

Что такое бетон в общем известно всем, это конструкционный строительный материал, без которого трудно себе представить не только большинство строительных работ, но вообще наш мир. По просту говоря бетон - это искусственный камень, который получается путем затвердения массы из вяжущего вещества - в большинстве случаев это цемент, наполнителя - в обычном бетоне это песок и щебень, и конечно воды. Так-же бетон может содержать различные добавки, применение которых определяется необходимым конечным результатом или условиями ведения работ с бетоном. Ну а так как на дворе уже почти лето - самое подходящее время для бетонирования, попробуем разобраться какими качествами и свойствами должен обладать бетон и какие бывают виды этого незаменимого строительного материала.
Просмотров: 459 | Дата: 10.09.2015

Эффективное утепление дома это одна из важных задач, начиная от частного коттетджа и заканчивая многоквартирными домами, различными производственными или общественными помещениями, от которой во многом зависят расходы на отопление, да и вообще правильная и долговечная эксплуатация любого здания. Неутепленный или утепленный не правильно дом будет холодным, сырым, в конструкциях возможно появление плесени и грибков, расходы на энергоресурсы будут высокими и так далее и тому подобное. В общем согласитесь, картина не из приятных :(, по этому и поговорим о достаточно эффективном и наверно самом популярном на сегодня способе утепления домов.
Просмотров: 429 | Дата: 10.09.2015