Главная » 2015 » Август » 26
При существующих ценах на недвижимость клиенты вынуждены на многом экономить. И часто задаются вопросом: что именно они вправе требовать за свои деньги от агентов, представляющих компании недвижимости. Каков круг обязанностей агента при обслуживании клиента и спектр услуг, предоставляемых компанией? Одним словом — за что платить?

Начнем с того, что далеко не каждый «профи» рынка недвижимости достоин полноценного вознаграждения. За период ажиотажного спроса на жилье, который сменился современным вялоизменчивым состоянием рынка, в риэлторский бизнес «нагрянуло» немало людей разного социального статуса, уровня образованности и профессиональной подготовленности. Да и фирм открылись десятки: лицензия для работы не нужна, сертификат не строго обязателен. В результате, ряды компаний с заслуженной репутацией, сильной материально-технической базой, налаженной системой профессиональной подготовки, отточенным внутренним распорядком работы оказались «сильно разбавлены» массой «карманных» агентств. Результат усилий таких мини-фирм и их немногочисленных сотрудников не всегда адекватен нуждам и чаяньям потребителей. Увы, при всем старании они зачастую не в состоянии обеспечить тот уровень обслуживания, на который вправе претендовать клиент. А услуга качества «так себе» обычно и оценивается (самими агентами) из расчета «сколько дадут». Поэтому с представителями подобных компаний проще «сторговаться» о существенном снижении оплаты их труда, поскольку «покатать себя любимого» вы в итоге решили на «извозчике», а не на «такси».
... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 26.08.2015

Состав паркетных досок следующий:первый (нижний) слой — основание из деревянных низкосортных брусков или реек, второй (верхний) слой — лицевое покрытие, состоящее из планок прямоугольной формыболее ценных видов. Данные слои склеиваются водостойким клеем. Существует два вида паркетных досок:

П1 — укладывается на лаги и П2 — по ровной сплошной основе. Ччерез 20—30 мм по всей длине основания есть пропилы вдоль глубиной 16 мм для досок вида П1 и 9 мм — для вида П2. Данные пропилы для предотвращения коробления делаются не сквозными, а не доходящими до данных лицевых планок на 1—2 мм.

Лицевые планки обычно размещают поперек основания реек, но допустимо и смешанное размещение. Длина эти планок 150, 160 и 207 мм, а толщина 6 мм и ширина 20—50 мм . Рейки делаются не меньше 250 мм в длинну, а ширина должна быть кратной ширине доски паркета.

Ширина доски вида П1 (для укладки на лаги) общей толщиной 25 мм, а доски вида П2 (для монтировки по сплошному основанию) — толщиной 18 мм. Параметры паркетных досок унифицированы, мм: если длина 1200, то ширина —145, при длине 1800 — ширина 155 и при длине 240 — ширина 202.

Паркетные доски (см. рис) крепятся между собой пазами и гребнями, находящимися с разных сторон. Глубина пазов и высота гребней 7 мм. Данное соединение делает жесткое лицевое покрытие.

ИНОГДА изготовляют из квадратного шпона покрытие, используя твердолиственные породы деревьев с толщиной не менее 4 мм.

При изготовлении паркетной доски применяется древесина е ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 26.08.2015

В данной статье мы хотим вам рассказать о том, как правильно уложить половые доски. Монтировать половые доски советуем так, чтобы их годичные слои были разнонаправлены (рис. 1). Это делается для того, чтобы ровнее получился пол. Когда доски обрезные, то лицевые стороны необходимо строгать.

При этом деревянные кромки иногда оставляют нестрогаными. Но советуем деревянные кромки острогать и отфуговать, ведь в этом случае они более плотно прилегают друг к другу. Данный вид настилки именуется столярным.

Строгать деревянные кромки следует под прямым углом или (что считается правильнее) с небольшим уклоном внутрь. Если будет слишком большой скос кромки, то он обычно скалывается, приводя к образованию чрезмерных щелей. При фуговании деревянных кромок доски складывают одну с другой, неточности при этом исправляют, ну а сами доски метят, чтобы не перепутать их при настилке. Половые доски, которые вы монтируете в первую очередь крепят на расстоянии 10—15 мм от стены, что необходимо для осуществления вентиляции, а в случае увлажнения — для увеличения доски по ширине и длине.

К смонтированной первой половой доске приставляют другую, плотно прижимают ее с помощью скоб и клиньев, затем крепят. Так укладывают все половые доски, за исключением нескольких последних, которые необходимо сжимать по-другому. Между стеной и доской останется пространство (маленькое) поэтому скобы забить не получается. Всвязи с чем, две-четыре доски сначала нужно уложить свободно. При этом последняя, которая примыкает к стенке, долж ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 26.08.2015